Перекресток Комсомольская-Вологодская на этой неделе закроют для движения

.
. / Источник:
Скорее всего, это произойдет в ночь со среды на четверг.

   Работы на этом участке – плановые. Первый этап – перекладка асфальта у трамвайных путей на пересечении Советского проспекта и улицы Комсомольской – уже завершен. На очереди – аналогичные работы на другом повороте – перекрестке улиц Комсомольской и Вологодской. В отличие от перекрестка Советский-Комсомольская, где на время ремонта не прекращалось движение ни трамваев, ни машин, здесь планируется перекрытие дороги для автомобильного транспорта. Трамваи же будут ходить в штатном режиме.

- Перекресток придется для машин и автобусов закрывать полностью, - сообщил порталу Gorodche.ru заведующий отделом транспорта мэрии Алексей Земцов. - Предложено несколько вариантов движения транспорта, в том числе и общественного. Все зависит от того, когда подпишет бумаги руководство отдела ГИБДД. Если все будет по плану, то перекрытие перекрестка состоится в ночь с 18 на 19 июня.

На перекрестке Комсомольская-Вологодская запланирована замена асфальта – сейчас вокруг трамвайных путей он находится не в лучшем состоянии. После ремонта он будет на одном уровне с рельсами. 

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: