В Череповце этим летом вновь будут ремонтировать Октябрьский мост

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции мэр Юрий Кузин.

По его словам, работы на Октябрьском мосту начнутся 25 июня – там планируют ликвидировать колейность. 15 июня состоится конкурс по выбору подрядной организации. Все работы планируют провести в июне и июле.

- Уверен, что, если не помешает погода, все эти работы будут выполнены в эти сроки, - заявил мэр порталу Gorodche.ru. - На время ремонта будет вводиться ограничение движения. Схема ограничения будет своевременно доведена до череповчан - как по этому участку, так и по другим. Сложность определяется еще и тем, что одновременно будет строиться развязка на улице Раахе. Поэтмоу придется выбирать наиболее оптимальную схему организации работ.

Что касается состояния несущих конструкций моста, как пояснил Юрий Кузин порталу Gorodche.ru, «есть техническое заключение, дающее право его эксплуатации» - без ограничений. При этом действует ограничение по нагрузке на ось. К слову, в этом году планируется дополнительное инструментальное обследование всех конструкций моста. 

Напомним, серьезное внимание Октябрьскому мосту за последние пару лет уделяли неоднократно: в 2013-2014 годах были заменены все гребенки на стыках. Кроме того, специалисты из Санкт-Петербурга проводили комплексное обследование сооружения. В этом году проведен ремонт одной из балок, где обнаружилась трещина.
Октябрьский мост был запущен в эксплуатацию в ноябре 1979 года.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: