На Доме знаний в Череповце начали срочный ремонт из-за угрозы выпадения кирпичей из стен

.
. / Источник:
Обновлению подвергнется фасад на углу.

Ремонт предупредительный и проводится на средства самого учреждения. Сделать его решили в летний период, пока дети на каникулах. На здании пошли трещины, начала отходить штукатурка. Кроме того, на верхней части предстоит замена кладки, так как есть вероятность выпадения кирпичей.

- Если бы не было угрозы, мы бы не беспокоились, - рассказала порталу Gorodche.ru заместитель директора Дома знаний Ирина Наумова. – Придется частично менять кирпичную кладку. Общая стоимость ремонта – 100 тысяч рублей.

Здание по адресу Советский, 54 1923 года постройки подвергалось ремонту неоднократно. В 2008 году там обновляли фасады – на это из городского бюджета выделяли 2 миллиона рублей. Сейчас ремонт потребовался вновь – по словам заместителя директора, это связано с не лучшим состоянием кровли.

Сейчас у здания выставлены строительные ограждения, в ближайшее время рабочие планируют поставить леса и загородить их сеткой.

К слову, здание Дома знаний, как и большинство строений на Советском проспекте, не совсем удобно для ремонта. Из-за расположения электрических линий там целая проблема, например, поставить вышку, чтобы подобраться к кровле.

Это осложняет не только ремонт, но и уборку снега с крыши.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: