На автобусных остановках Череповца появятся новые крытые павильоны

.
. / Источник:
Установить их планируют уже этой осенью.

Об этом сообщил сегодня зам начальника ДЖКХ Олег Красников. По его словам, 8 павильонов установит департамент ЖКХ. Кроме того, сейчас идут переговоры с инвестором, пожелавшим в ближайшей перспективе поставить за свой счет около 40 торгово-остановочных модулей. Сегодня утром состоялось выездное совещание, где обсуждались места размещения этих объектов.

- Еще две остановки – на улицах Красной и Гоголя – будут оборудованы для инвалидов, - добавил Олег Красников. - Там будут пандусы и дополнительные поручни.

Так может выглядеть остановка с пандусом

По словам коммунальщика, устанавливать модули будут только там, где это позволят специалисты сетевых компаний – почти под всеми тротуарами Череповца находятся коммунальные сети:

- Есть вариант установки легко демонтируемых модулей. То есть не закрепленных штатно. Сейчас мы его обдумываем. И ставить их будет только в тех местах, где проходят сети. У нас таких мест достаточно много.

Олег Красников заверил, что такие модули будут надежно укреплять – во всяком случае, даже шквальный ветер им не страшен.

Торгово-остановочный модуль. Фото: samoupravlenie.ru

Что касается 8 павильонов, которые поставит департамент ЖКХ, они должны появиться в городе до конца ноября.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: