На Октябрьском мосту запланировали серьезный ремонт

.
. / Источник:
Его проведут в следующем году с частичным перекрытием движения.

Об этом заявил сегодня на встрече со СМИ заместитель мэра Череповца Василий Семичев. По его словам, на ремонт моста ежегодно планируется тратить по 70 миллионов рублей. Программа расписана на 5 лет.

- Готовится проект, будет частичное и довольно длительное перекрытие движения, - сказал Василий Семичев порталу Gorodche.ru. – Без этого, к сожалению, нельзя. 

Как пояснил зам мэра, ремонтники будут демонтировать асфальт на обеих крайних правых полосах. Там будут менять гидроизоляцию, а также частично перекрашивать и менять ограждения.

Также на 2016 год запланировано строительство нового моста через Кошту. Как и предполагалось, он будет арочного типа. Проект уже отдан на экспертизу. Как пояснил Василий Семичев, арочный мост значительно дешевле в обслуживании и проще при строительстве.  

Старый мост через Кошту 1974 года постройки в прошлом году закрыли, поскольку проезд по нему стал небезопасен. Вместо него «ФосАгро» построило рядом другой мост, временный, поэтому работы, как сказал Семичев, можно проводить безболезненно для движения.

Что касается еще одного проблемного моста, Северного, износ которого превышает 60%, там пока ограничиваются только регулярным обследованием: денег на ремонт нет.

Александр Алексеев

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: