В Череповце анонсировали перекрытие движения на всех дублерах проспекта Победы

.
. / Источник:
Это будет делаться поочередно с 10 по 20 февраля.

Об этом заявил сегодня на встрече со СМИ начальник департамента ЖКХ мэрии Дмитрий Буслаев. По его словам, первый опыт – перекрытие дублера на четной стороне проспекта Победы от Площади химиков до улицы Архангельской – оказался удачным. Поэтому его решено использовать на других участках, где машины мешают уборке снега. Для этого автовладельцам на время работ предстоит убрать свои машины с обочин. Въезд на дублеры будет закрыт до окончания уборки.

- На 10 февраля намечено перекрытие части дублера от улицы Архангельской до Юбилейной, по четной стороне, - говорит Дмитрий Буслаев. – 12 февраля предстоит уборка нечетной стороны от Олимпийской до Юбилейной.

Уборка снега с перекрытием движения на дублере проспекта Победы 

 

На 15-е намечено перекрытие дублера по четной стороне проспекта Победы от Юбилейной до Олимпийской, 17-го техника зайдет на нечетную сторону от Архангельской до Тимохина. На следующий день – 18-го – будут убирать участок от Тимохина до Гоголя, а 20-го – также нечетную сторону от Юбилейной до Архангельской. Дмитрий Буслаев попросил собственников убрать транспорт, который там припаркован. 

- Будет применен тот же метод обзвона собственников с участием сотрудников ГИБДД. Если собственники машин, которые там стоят длительное время, не уберут их, материалы будут переданы в административную комиссию. Другим способом вычистить эти дублеры, которые и днем и ночью заставлены машинами, не представляется возможным. 

Как подчеркнул главный коммунальщик города, в дальнейшем эту практику, возможно, будут применять и на других улицах города.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: