В Череповце из-за ремонтов коммуникаций перекроют 2 улицы

На Ленина и Пионерской предстоит капитальный ремонт тепловых сетей.

Как сообщила мэрия, в связи с этим с 5 часов 28 июля до 5 часов 31 августа будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина на участке от улицы Горького до проспекта Луначарского.

На период работ автобусы изменят схему движения. Маршруты № 1, 2, 8, 31, 37 будут ходить по улицам Ленина – Горького - проспекту Победы и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Схема ремонта на улице Ленина. Улицу перекопают прямо у здания Торгово-промышленной палаты

Также с 5 часов 28 июля до 5 часов 5 августа закроют движение всех видов транспорта по улице Пионерской на участке от Молодежной до Ветеранов.

Перекрытие улицы Пионерской

На период работ также изменится схема движения двух маршрутов: Автобусы № 37, 39 будут ходить по улице Пионерской, затем на Молодежную, л. Моченкова, далее - разворот под Северным мостом через Ягорбу, затем – снова на улицу Моченкова, Молодежную, Пионерскую и далее по маршруту.

Как уточнили в мэрии, ремонты обеих теплотрасс являются плановыми. Сеть на улице Пионерской построена в 1983 году и ремонтировалась в 1994-м, сеть на Ленина – 1979 года постройки, капремонтов там не было. Срок эксплуатации сетей после плановых капитальных ремонтов составляет не менее 25 лет.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: