Износ критический: в Череповце для замены рельсов ограничат проезд по Красноармейской площади

Работы на перекрестке Победы-Советский планируют провести в предстоящие выходные.

Об этом сообщил сегодня и. о. начальника департамента ЖКХ Олег Красников. По его словам, износ рельсов на повороте с проспекта Победы на Советский проспект достиг критической отметки. Работы по их замене проведут с вечера пятницы до утра понедельника.

 

- В пятницу проведут фрезерование участка. И в пятницу вечером частично ограничат движение. По проспекту Победы при движении из Заягорбского района в Индустриальный можно будет проехать только прямо и направо на Советский проспект. Из 4 полос будет работать только одна.

В ночь с воскресенья на понедельник на этом участке уложат асфальт. Движение откроют утром в понедельник, 1 августа.

Как пояснил Олег Красников, асфальт на этом участке меняли при ремонте проспекта Победы (в 2012 году – ред.), но беспокойство вызывает состояние рельсов.

- Нагрузка на рельсовый путь очень серьезная, истирание большое. Я лично выезжал на место и видел состояние рельсов, оно критичное. Очень большой износ боковой части рельсов. Участок надо заменить.

По словам Олега Константиновича, износ планки рельсов близок к предельно допустимому. В отличие от них, состояние шпал пока вопросов не вызывает.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: