На проспекте Луначарского установят еще 3 светофора

лис
лис / Источник:
Сегодня мэр Юрий Кузин ознакомился с работой светофора на перекрестке Победы-Луначарского.

Мэр вместе с коммунальщиками ознакомился с работой нового светофора на перекрестке Победы-Луначарского. Выездное совещание на тему организации движения состоялось еще в марте.

- Мы продолжаем лучшие традиции нашего города, решаем транспортные задачи, совершенствуем дорожное покрытие. Мы планируем благоустройство центральной части, чтобы Луначарского была дублером Советского проспекта и разгрузила его, - рассказал Юрий Кузин. - В этом году мы сделали часть общей программы.

Часть участка Советского проспекта планируют сделать полностью пешеходной. Для этого необходимо перераспределить транспортный поток и отрегулировать движение от Карла Либхнекта до Ленина.

Движение на перекрестке Победы - Луначарского, как известно, оживленное. Новый светофор многие игнорируют и бегут прямо под колеса.

- Несутся прямо на красный! - посетовал глава управления капитального строительства и ремонтов мэрии Виктор Антонов.

На 2017 год запланирован капитальный ремонт улицы Луначарского. Построят участок от Вологодской до Победы, проведут капитальный ремонт тротуаров. Также планируется установить 3 светофора на пересечениях улицы Луначарского с Комсомольской, К.Либкнехта и Ленина.

Александра Логинова



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: