Еще один череповчанин занял важный пост в Вологде

Бывшего директора ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Вячеслава Степина сегодня представили коллективу МУП «Вологдагортеплосеть» как нового руководителя.

Об этом Gorodche.ru стало известно из собственных источников.

Как сообщил нам сам Вячеслав Борисович, к работе он приступит с 1 декабря. О назначении Степина в Вологду стало известно в середине ноября, и одним из мест его трудоустройства называлась администрация города. Сам он сегодня в интервью Gorodche.ru сообщил, что этот вариант ему не подходил – «я не чиновник». Что касается «Вологдагортеплосети», ситуация там ему, как он пояснил, знакома.

- Это муниципальное предприятие. Все в долгах, в проблемах. Население без воды сидит. С миллиардом (рублей – ред.) разобрался, и с 700 миллионами разберусь, наверное.

Первая названная Вячеславом Борисовичем цифра – долги перед «Газпром теплоэнерго Вологда», с которыми он боролся последние годы в Череповце. 700 млн. – долг «Вологдагортеплосети».

Прежний директор МУП «Вологдагортеплосеть» Евгений Волков уходит с предприятия. Кроме того, Вячеслав Степин пообещал сформировать и собственную команду заместителей.

- Документов я пока не видел, но в целом все понятно. Я получил задачу, соберу свою команду. Мне какая разница – Череповец, Бабаево или Вологда? Я в Вологде 7 лет жил, знаю все.

Вячеслав Степин за последние 13 лет успел поработать на разных должностях в теплоэнергетике и властных структурах, в том числе в правительстве Вологодской области.

Александр Алексеев 



Источник фото: krassever.ru



На эту тему: