В Череповце представили итоги программы капремонта домов за год

Сегодня начальник ДЖКХ мэрии Александр Николаев рассказал Думе об итогах уходящего года.

По его словам, за 2016 год, по предварительным данным,

выполнены 43 вида работ в 41 многоквартирном доме. В 4 домах отремонтированы кровли, в 10 - заменены системы водоснабжения и водоотведения, в 12- системы электроснабжения, в 10 - узлы управления и приборов учета теплоснабжения. Еще в 5 домах заменили узлы управления систем горячего водоснабжения и в двух жилых зданиях установленные новые приборы учета холодного водоснабжения.

- По плану на 2016 год должны быть выполнены капремонты по отдельным видам работ в 139 многоквартирных домах – по замене систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, капитальному ремонту крыш и лифтового оборудования, - говорит Александр Николаев. – Также в плане – замена приборов учета. По итогам собраний и с учетом того, что из плана исключены 6 домов, сменивших способ формирования фонда капитального ремонта на спецсчет, список сократился до 104 домов.

По словам начальника ДЖКХ, в 50 домах работы еще ведутся.

В почти трети из всего списка домов – 35 - заменят системы водоснабжения и теплоснабжения. В 29 домах модернизируют системы отопления и в 19 – лифтовое оборудование.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: