В Вологодской области проверена легкая авиация

Не у всех полет нормальный. Из пяти организаций и учреждений только ООО "Удача" прошло проверку инспекции труда без замечаний. У остальных - проблемы с охраной труда.

В результате проверок хозяйствующих субъектов владельцев легких и сверхлегких воздушных судов, проведенных в последние два месяца, директор ООО  "Вытегра - Сервис" был оштрафован  на 3.000 рублей, а 44 его работника в связи с непрохождением проверки знаний требований охраны труда отстранены от работы.
Автономная некоммерческая организация "Авиаклуб "Пилот" за нарушения обучения работников по охране труда была оштрафована на 30 тысяч рублей.
К такому же штрафу была привлечена ООО "Управляющая компания "РП-Групп" за нарушения обучения работников по охране труда и за отсутствие аттестации рабочих мест по условиям труда.
Негосударственное образовательное учреждение "Вологодский авиационно-спортивный клуб Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
допустило точно такие же нарушения. Сейчас прокуратурой Вологодского военного гарнизона решается вопрос о наказании организации.

Максим Огурцов
 



Источник фото: j3cubby.files.wordpress.com



На эту тему: