Портал Gorodche.ru стал одним из победителей конкурса журналистских работ к 20-летию регионального Заксобрания

Работы редакции заняли 1-е место в номинации «Лучшая публикация в интернет-издании».

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Вологде. Конкурс журналистских работ стал одним из пунктов программы празднования 20-летия ЗСО. Сам юбилей депутаты отметили, что называется, в рабочем режиме. Как заметил на открытии выставки истории Заксобрания спикер областного парламента Георгий Шевцов, «мы не собираемся бить в барабаны и трубить по этому случаю». Однако журналисты, кроме отражения юбилейных событий, рассказали во всех красках о двух непростых десятилетиях Законодательного Собрания, ставших временем становления парламентаризма в области. Помимо СМИ Вологды и Череповца, свои работы представили издания Кирилловского и Сокольского районов.

Георгий Шевцов, председатель Законодательного Собрания Вологодской области

Всего на конкурс было представлено 45 журналистских работ. Каждая оценивалась в своей номинации: «Лучшая телевизионная работа», «Лучший радиоматериал», «Лучшая публикация в газете», «Лучшая публикация в интернет-издании», «Лучшая фото-, видеоработа». На интернет-портале Gorodche.ru в преддверии 20-летия ЗСО была опубликована краткая летопись областного парламента – материалы, отражающие 6 периодов истории ЗСО.

Нельзя объять необъятное. Мы постарались отразить не просто основные принятые законы, а то, что их порождало - события, коснувшиеся Вологодчины и повлиявшие на ее развитие. И рассказать о той истории, с которой была связана жизнь многих и многих народных избранников – от тех, кто был избран в первый созыв Законодательного Собрания, до нынешних молодых депутатов, выросших уже совсем в другую эпоху.

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба ЗСО



На эту тему: