«Позвони Андрееву и Кузину!» Во время рейда в сквере у Дворца «Строитель» разразился скандал (ФОТО+ВИДЕО)

Традиционный обход мест отдыха дружинниками и ППС закончился задержанием двух человек и перепалкой с полицией еще одного.

Подобные рейды ДНД и полиция проводят каждую среду – в разных районах города. На этот раз он состоялся в сквере у ДКС. Внимание дружинников привлекла компания из трех мужчин и маленького мальчика, сидящих на лавочке в углу сквера.

- Эту компанию полиция должна отсюда забрать и составить протокол – за появление в общественном месте в пьяном виде и распитие спиртных напитков, - пояснила порталу Gorodche.ru начальник центра профилактики правонарушений Галина Шангичева. – Во время прошлого рейда отсюда три пьяных компании препроводили. Сейчас вроде как более-менее навели порядок, это уже единичные случаи.

Прибывший на место наряд ППС сразу подошел к «отдыхающим».

- Вы понимаете, что нарушаете общественный порядок?, - спросил сотрудник ППС Евгений Банин. – У вас тут коньяк, наплевали.

- Это не наше, - возразили мужчины.

- Да их это коньяк, - сказали дружинники. – Они давно уже, в течение получаса сидят.

- Вот чему учат детей? - возмутилась проходившая мимо местная жительница Вера Ивановна. – Я живу здесь. И у «Радуги» то же самое. Делаю замечания. Жалко подростков. Хочется, чтобы город красивым был.

- Я дома выпил, - сказал сидевший на лавочке Денис Мудров. – Мы еще ничего не сделали.

Вера Ивановна подошла к отдыхающим и начала воспитывать.

- Даже сидеть не надо, - сказала она ему. – Вы сами потом поймете.

Сотрудники ППС тем временем вызвали подмогу, чтобы отправить задержанных в отдел.

Прибывшие в сквер еще два наряда отвезли двух компаньонов Дениса Мудрова в отдел полиции. Он же с ребенком попытался уйти.

- Мужчина, вы куда? Протокол надо оформить.

- Вы знаете, что у ребенка будет стресс? – начал он. – Его мама дома ждет.

Дальнейший разговор с полицейскими он продолжил на повышенных тонах.

В итоге протокол начали составлять на месте. Для этого в сквер вызвали инспектора ПДН Владимира Рамазанова. Во время оформления протокола Мудрову позвонила жена.

- Да, нас тут задержали в парке. Позвони Андрееву и Кузину, подними нормальных людей, - сказал он.

На прощание Денис Мудров пообещал пожаловаться на полицию в прокуратуру. А по итогу рейда всем задержанным придется заплатить штрафы за появление выпивши в общественном месте - от 500 до 1500 на каждого. Следующий рейд 30 сентября планируется провести в Заречье.

Александр Алексеев

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: