Банки по решениям ФССП за один день заблокировали карты у 100 череповчан

По словам населения, "штрафы у всех оплачены", а у некоторых даже дважды.

Об этом сообщает РБК Вологодская область. Как сообщила изданию череповчанка Алена Богомолова, вчера в отделе судебных приставов по Череповцу № 2 (ул. Комсомольская 43) наблюдалось столпотворение. 

- Мне пришло письмо 2 недели назад о том, что с меня взыскивается штраф в размере 10300 р., за неуплату коммунальных услуг. Мы перехали в ЗШК 3 года назад. Была смена управляющей компании. Между собой судились две компании за обслуживание нашего дома, и квитанции пришли от обеих компании, мы, конечно, стали платить по квитанции новой компании. На нас в суд подала предыдущая управляющая компания, без уведомления, о том, что мы не заплатили за 2 месяца. Мы не стали судиться, а оплатили штраф лично судебному приставу, который вел дело. Вчера приходит смс уведомление, арест денежных средств по требованию судебных органов. Мой муж приехал на Комсомольскую 43, а там очередь около 100 человек и все возмущаются. Штрафы оплачены, но карты заблокированы! Кто уже и по 2 раза платил один и тот же штраф. Дедушка накопил пенсию 36000 руб., вчера тоже все сняли.

По словам Алены, муж еще стоит в очереди.

- 2.5 часа прошло, пока не попал к ним, - добавила она. 

 На горячей линии Сбербанка пояснили, что сами приставы карты не блокируют, это делает только банк. 

- Если есть постановление об аресте карты, банк на основании этого постановления накладывает арест. Срок снятия ареста - 7 рабочих дней с момента поступления в банк документа о снятии долга. Этот документ либо направляют в банк приставы, либо его предоставляет сам клиент. 

Связаться ни с отделом № 2 УФССП по Череповцу, ни с пресс-службой областного УФССП нам пока не удалось.

Александр Алексеев



Источник фото: rts-bank.santeh-mias




На эту тему: