Игрушка, колонки, очки, косметика: череповецкая семья обокрала автомобиль, идя из гостей

лис
лис / Источник:
Мать, сын и отчим были задержаны сотрудниками ППС прямо на месте преступления.

Во время патрулирования  Индустриального района около 5 часов утра полицейские внимание на двух человек, которые ходили возле припаркованного внедорожника Suzuki. Как только неизвестные заметили патрульный УАЗ, они быстрым шагом стали расходиться в разные стороны. Из салона машины вышел третий человек, попытавшийся скрыться во дворе. Сотрудники ППС заподозрили, что граждане причастны к преступлению и задержали их. Позже полицейские установили,  что из иномарки  демонтированы аудиоколонки.

В  дежурной части полиции выяснилось, что все задержанные  -  родственники: мама, сын и отчим. В пакете, который был при  женщине, находились автомобильные аудиоколонки.  31-летний череповчанин пояснил, что  он с семьей возвращался из гостей и заметил иномарку после ДТП. Мужчина открыл дверь автомобиля, проник в салон, откуда передал жене и 25-летнему пасынку автоколонки, игрушечный мотоцикл, солнечные очки и косметику.

Внедорожник принадлежит одной из череповчанок. Иномарка была припаркована возле дома после аварии, а дверь в машине  не запиралась из-за повреждений.

Против всех  фигурантов  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Юлия Муравьева 



Источник фото: www.kolesa.ru



На эту тему: