Череповчанину грозит пожизненное лишение свободы за сбыт "спайсов"

лис
лис / Источник:
Оперативники перекрыли крупный канал распространения наркотиков.

В полицию Череповца поступила информация о причастности одного из жителей к распространению наркотив. Оперативники  установили личность преступника: им  оказался ранее судимый 30-летний череповчанин,  который делал закладки  в тайники. На протяжении нескольких дней за подозреваемым велось наблюдение. Задержали злоумышленника на ул.  Олимпийской при попытке сделать очередную закладку. Еще один тайник был обустроен в районе ул. Боршодской. Оперативники нашли закладку и изъяли оттуда курительную смесь. 

При обыске в гараже задержанного было  обнаружено несколько пакетов с аналогичным содержимым. Экспертиза подтвердила, что это наркотик, известный как «спайс». Общий вес «товара» составил более 3 кг.

Следователи установили причастность злоумышленника  к пяти фактам приготовления к сбыту курительных смесей. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.  

 

 

Юлия Муравьева 



Источник фото: УМВД по Вологодской области



На эту тему: