Депутаты ЗСО внесли в Госдуму законопроект об ограничении продажи спиртосодержащих жидкостей

.
. / Источник:
Сегодня на 7-й сессии народные избранники поддержали инициативу, разработанную членами комитета по экономической политике и собственности.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, парламентарии предлагают внести изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Законопроект подготовлен после обращения начальника управления МВД по Вологодской области Виталия Федотова.

- Мы предлагаем дополнить федеральный закон рядом нововведений. В частности, запретить розничную продажу продукции, в которой более 25 процентов объема составляет этиловый спирт, в нестационарных торговых объектах и автоматах, а также запретить ее сбыт с 23 часов до 8 часов утра по местному времени, - сказал председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Напомним, в 2016 году инициатива уже была направлена в нижнюю палату российского парламента на предварительное заключение и не получила поддержки. Сейчас депутаты областного парламента доработали законопроект в соответствии с предложением федеральных коллег.

- Надеемся, что нашей инициативе будет оказано должное внимание, и она будет поддержана, - заявил Денис Долженко.

 



Источник фото: пресс-служба ЗСО



На эту тему: