Инспектор ДПС на вологодской трассе за взятки отпускал машины с перебитыми номерами

питон
питон / Источник:
Сотрудник ГИБДД в Устюженском районе дважды останавливал нарушителей и не принимал к ним никаких мер.

Как сообщает областное управление СКР,  Устюженский межрайонный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело против инспектора дорожно-патрульной службы. Ему вменяют 2 преступления по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 28 декабря 2016 года с 4 до 6 часов утра подозреваемый, находясь при исполнении должностных обязанностей на 223 километре трассы Вологда - Новая Ладога, получил от водителя взятку в размере 10 тыс. рублей за незаконное бездействие.

Проверив машину, он выявил факт изменений маркировочных обозначений транспортного средства, но за взятку никаких мер не принял. Кроме того, 27 января 2017 он же лично получил от другого водителя 2 тысячи рублей в качестве взятки за аналогичное бездействие в отношении машины МАЗ.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов, представленных оперативной частью собственной безопасности УМВД по Вологодской области.

Как уточнили в полиции, в областном УМВД по этому факту проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. 

К слову, ранее в Устюженском районе разоблачили другого инспектора ДПС, также принимавшего взятки от водителей на той же трассе.

Александр Алексеев



Источник фото: Гибдд-дпс.рф




На эту тему: