Череповецкий предприниматель получил беспроцентный займ в полмиллиона

Деньги на реализацию своего бизнес-проекта предоставлены череповчанину Владимиру Четверикову, победителю всероссийского конкурса «Социальный предприниматель-2013».

Организатором его выступает Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

- Агентство городского развития сотрудничает с Фондом уже второй год. Участниками конкурса могут стать как предприниматели, так и некоммерческие организации. Необходимое условие — проекты должны решать конкретные социальные вопросы при помощи бизнес-механизмов, иметь инновационную составляющую и их можно реализовывать в другом регионе со схожей социальной проблемой, - отмечает директор НП «АГР» Оксана Андреева.

Победителям конкурса предоставляется беспроцентный целевой заем, максимум — 10 миллионов рублей сроком до 7 лет. Вновь начинаемым проектам – может быть выделено 500 тысяч рублей. На эту сумму может рассчитывать череповецкий предприниматель Владимир Четвериков. Он написал проект по открытию в Череповце «Школы искусств XXI века».

- Цель проекта - приблизить музыкальное образование к современности. «Школа искусств XXI века» станет первой в Череповце музыкальной школой, в которой ученики смогут пройти курс не только по основам игры на музыкальном инструменте, но и получить практические знания, необходимые при работе в музыкальной индустрии. В частности, обучающиеся смогут на выбор пройти следующие мастер-классы: музыкальная режиссура, техника речи, постановка концертных номеров, а также получить услуги по новому направлению музыкальный менеджмент. Кроме того, можно посетить занятия в школе диджеев и учебной студии звукозаписи. А вместо сдачи экзаменов ученики будут выступать с концертами или участвовать в фестивалях, форумах и других музыкальных проектах. Ещё одно отличие нового учебного заведения – это то, что обучение в нём проводится как для детей, так и для взрослых. Ведь учиться никогда не поздно! Поэтому к нам можно прийти, как желающему начать «с нуля», так и профессионалу, который хочет повысить свой уровень, научиться новому, получить необходимую консультацию по отдельному вопросу. Групповые занятия дадут общие представления о предмете, индивидуальные помогут в решении именно тех задач, которые ставит перед собой слушатель курса, - рассказывает Владимир Четвериков.

Владимир Четвериков известен горожанам и как участник городских концертов и праздников. Одно из последних мероприятий, где солист филармонического собрания радовал череповчан своим голосом, - "Сирень Победы". В финале праздничной посадки горожанами кустов у Дворца детского и юношеского творчества 8 мая он исполнил песню "День Победы".

Всероссийский конкурс «Социальный предприниматель» проходит в режиме нон-стоп. Подробную информацию можно получить в Агентстве Городского Развития. Подробности по телефону: (8202) 53 47 57.

Михаил Белов

 



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: