Сегодня в Череповце открылась выставка городской и загородной недвижимости

В программе - инструменты поддержки предпринимателей и инвесторов, инвестиционный потенциал города и района.

 Официальное открытие выставки «Свой дом» состоялось сегодня в Череповце. На площадке спортивно-концертного зала «Алмаз» все желающие смогут получить консультации по комплексу услуг для инвесторов: «Одно окно», «Горячая линия», «Залоговый фонд». Последняя форма поддержки бизнеса - относительно новая. 

- Залоговый фонд Череповца сформирован в целях создания условий для привлечения инвестиций в экономику города, развития инвестиционного потенциала муниципального образования, в качестве формы поддержки для приоритетных инвестиционных проектов. Это новый механизм. Суть его заключается в следующем: имущество, находящееся в собственности города, служащее обеспечением исполнения обязательств инвесторов, привлекающих заемные средства для реализации приоритетных инвестиционных проектов, - комментирует директор «Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Также в ходе проведения мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством Городского Развития Череповца и Агентством по содействию инвестициям Череповецкого района. В планах – совместная работа по организации ряда инвестиционных проектов.

В программе выставки – ярмарка земельных участков, где представлено 2 тысячи наделов, а также информация о недвижимости в городе, юридические, геодезические и землеустроительные услуги. Выставка будет работать 7 и 8 июня.

Михаил Белов



Источник фото: архив




На эту тему: