Бизнес может помочь социальной сфере

Банк социальных бизнес-идей формирует некоммерческое партнерство «Агентство городского развития» Череповца

На портале поддержке малого и среднего предпринимательство www.agr-city.ru во вкладке «Социальный предприниматель» началось составление каталога бизнес-инициатив в социальной сфере. Каталог, как поясняют авторы идеи, представляет из себя онлайн мозговой штурм на тему того, как улучшить «социалку» с помощью механизмов предпринимательства.

Участникам необходимо сформулировать суть предлагаемой бизнес-идеи с акцентом на её социальные аспекты, указать уникальность и инновационность, - комментирует заместитель директора НП «Агентство городского развития» Оксана Лукьяненкова. - Далее - направить своё предложение на адрес электронной почты, который указан во вкладке «Социальный предприниматель». Понравившиеся идеи можно позаимствовать и реализовать. Желающим необходимо обращаться к нам, в Агентство.

Организация является официальным региональным партнером Фонда «Наше будущее» на территории Вологодской области, который предоставляет беспроцентные займы социальным предпринимателям в размере до 10 миллионов рублей. Этой категории предпринимателей оказываются и другие формы поддержки.

Олег Нечаев
 



Источник фото: agr-city.ru




На эту тему: