Гарантийный Фонд Вологодской области повысил рейтинг своей надёжности

Теперь этот рейтинг достиг уровня А+ по национальной шкале.

Это означает «Очень высокий уровень надежности гарантийного покрытия», прогноз – стабильный. Оценка проведена крупнейшим рейтинговым агентством в России «Эксперт РА». Данная ежегодная процедура обязательна и утверждена приказом Минэкономразвития.

- В среднесрочной перспективе позитивно на надежность гарантийного покрытия компании повлияют увеличение капитала за счет средств федерального и регионального бюджета, а также ожидаемое повышение диверсификации портфеля поручительств по отраслям, - комментирует руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.

На сегодняшний день капитализация Гарантийного Фонда составляет более 200 миллионов рублей. С начала его работы предоставлено 140 поручительств по банковским кредитам. Реализация данной программы финансовой поддержки позволила субъектам малого и среднего предпринимательства модернизировать основные производственные фонды, расширить ассортиментные линейки, выйти на новые рынки сбыта и оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия в целом. Так за время реализации программы было сохранено более 1 600 рабочих мест и дополнительно создано порядка 500 рабочих мест. 

Михаил Белов



Источник фото: архив




На эту тему: