Стало известно, сколько потратит в этом сезоне на зарплаты игроков ХК «Северсталь»

Официальная информация о зарплатных бюджетах клубов КХЛ появилась на официальном сайте лиги.

Как следует из сообщения лиги, «в соответствии с результатами голосования членов Совета собственников клубов КХЛ потолок заработных плат клубов Континентальной хоккейной лиги на сезон 2013/2014 установлен в размере 1 290 300 000 рублей исходя из текущего средневзвешенного курса американского доллара – 33 рубля за 1 доллар».

Итак, больше всего на зарплаты игроков потратят владельцы СКА – 1 миллиард 271 миллион рублей. Далее идут «Ак Барс» - 1 миллиард 85 миллионов, «Металлург» из Магнитогорска – 1 миллиард 33 миллиона и «Салават Юлаев» - 1 миллиард 11 миллионов.

Отдельной строкой прописано, сколько заработают в этом сезоне 7 звездных игроков из НХЛ- 960 959 500 рублей.

Самый бедный клуб КХЛ – "Медвешчак". Здесь выделили на зарплату игрокам 180 миллионов рублей.

Что касается «Северстали», то у нашего клуба средний бюджет. 445,5 миллионов рублей уйдет в этом сезоне на вознаграждения игрокам. Известно, что все затраты на ХК «Северсталь» составят 730 миллионов. В эту сумму входит содержание не только клуба КХЛ, но и «Алмаза», выступающего в МХЛ.

В прошлом сезоне череповчане выплатили игрокам 366 миллионов рублей. В этом году сумма на 80 миллионов больше. Это при том, что сейчас в "Северстали" нет таких имен как Кошечкин, Шипачев, Кетов, Назаров.

Сергей Мешков



Источник фото: severstalclub.ru



На эту тему: