«Северсталь» начала поставки металлопроката для нового автомобиля Chevrolet-Cobalt

Производство автоновинки запущено в Узбекистане на предприятии GM Uzbekistan.

По сообщению пресс-службы компании «Северсталь», «прокат будет использоваться для штамповки как лицевых, так и не лицевых деталей автомобиля, а также колeс. Специально для нового Chevrolet-Cobalt на ЧерМК было освоено производство новых марок холоднокатаного и горячеоцинкованного проката».

«Выбор «Северстали» в качестве поставщика для нового Chevrolet-Cobalt был обусловлен не только высоким качеством проката и большой линейкой освоенных марок стали, но уникальностью сопутствующего сервиса. Существующая в компании служба технической поддержки клиентов позволяет учитывать их пожелания и совместно разрабатывать новые виды продукции», - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Chevrolet-Cobalt - американский компактный автомобиль. Его дизайн был разработан в Бразилии, там же началось и производство. По своим габаритам это своеобразный гибрид седана и гольф-класса. Такие пропорции обеспечивают просторный салон и вместительный багажник объёмом 563 л. Новинка будет оснащена сильным экономичным двигателем объёмом 1,5 л завода General Motors Powertrain Uzbekistan.

Раиса Лотман



Источник фото: cars.com



На эту тему: