Новая гостиница появится в исторической части Череповца

Ее построят в районе Соборной горки.

Как сообщает инвестагентство "Череповец", проект уже прошел все необходимые согласования. Вопрос о строительстве отеля на одной из набережных рассматривался в рамках развития прибрежных территорий и туристического потенциала города. От бизнеса за последний год поступили разные предложения - как по месту размещения, так и по формату объекта.

В результате гостиница появится в окрестностях Соборной горки.В ней расположатся 70 комфортабельных номеров трех категорий - люкс, стандарт и эконом. Кроме того, здесь же будет ресторан и выставочный зал современного искусства и традиционных промыслов Вологодской области. Городу это даст, кроме налогов, около 30 дополнительных рабочих мест.

В рамках благоустройства прилегающей территории будет оборудована удобная парковка, сделаны пешеходные асфальтированные дорожки, установлены фонари, скамейки, урны, разбиты цветочные клумбы.

Вопрос о строительстве гостиницы в декабре будет вынесен на инвестиционный совет города. Кроме этого, тогда же планируется рассмотреть ряд других новых проектов. Например, бизнес предлагает построить причал для круизных теплоходов, частный зоопарк и фитнес-центр одного из федеральных сетевых операторов.  

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: