«Открытый бюджет» правительства области наградили дипломом

Глава Минфина Антон Силуанов отметил важность проекта, после чего наградил победителей и лауреатов. «Открытый бюджет»получил дипломом за победу в номинации «Макет бюджета для граждан».

Департамент финансов Вологодской области представил свой проект «Открытый бюджет». Здесь в наглядной и доступной форме представлены ответы на вопросы, в наибольшей степени интересующие граждан: какие доходы поступают в бюджет, какие направления расходов выделяются в качестве приоритетных, как будут финансироваться отрасли социальной сферы, на достижение каких показателей направлена реализация государственных программ.

«Открытый бюджет» - неотъемлемая часть «Открытого правительства». Как отмечено на сайте департамента, «закон об областном бюджете является главным финансовым документом области с огромным количеством цифр, сопровождаемых специальной терминологией, понять смысл которых простому гражданину бывает подчас затруднительно». В этой связи на сайте также опубликованы информационные материалы, разъясняющие основы бюджетного процесса.

В общей сложности на федеральный конкурс было подано 95 заявок. 

Александр Павлов






На эту тему: