Ландшафтный парк в Череповце начнет жить уже этим летом

На усадьбе Гальских высадят аллеи из коллекционных сортов сирени, клёна, рябин и лип.

Как сообщает Инвестагентство "Череповец", участок для парка выделен по итогам конкурса. Обустройство территории возле усадьбы Гальских предприниматель Марика Колесова планирует начать весной.

По проекту в ландшафтном парке планируется организовать места для прогулок и детские площадки, - уточняет директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева:

- На территории будут высажены аллеи из коллекционных сортов кустарных пород и деревьев. Кроме того, будет сделан детский учебный сад, создан аптекарский огород, построен выставочный центр, в зимнее время оборудован каток. Тем самым создание ландшафтного парка – это ещё один шаг к успешной реализации глобального городского проекта «Развитие прибрежных территорий Череповца». На сегодняшний день прибрежная зона вызывает высокий интерес со стороны инвесторов.

По словам директора, Череповцу сделан ещё ряд инвестиционных предложений. Сейчас они в проработке. В их числе - создание в Череповце арт-галереи, контактного зоопарка и спортивно-досугового центра.

Что касается ландшафтного парка, то он примет первых посетителей уже этим летом.  

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: