Уникальный проект планируют реализовать в Череповце с участием социального бизнеса

В городе формируется первый на Вологодчине каталог социальных бизнес-идей.

Уникальный для региона проект реализуется на базе Агентства городского развития. Как сообщает АГР,  каталог бизнес-инициатив в социальной сфере формируется на портале поддержки малого и среднего предпринимательства www.agr-city.ru во вкладке «Социальный предприниматель». По словам руководства агентсва, банк данных "представляет собой непрекращающийся он-лайн мозговой штурм". Тема штурма -  как улучшить социальную среду с помощью бизнеса. 

- Участникам необходимо сформулировать суть предлагаемой бизнес-идеи с акцентом на её социальные аспекты, указать уникальность и инновационность. Далее направить своё предложение на адрес электронной почты, который указан во вкладке «Социальный предприниматель». Понравившиеся идеи можно позаимствовать и реализовать на практике. Желающим необходимо обращаться к нам, в Агентство. Организация является официальным региональным партнером Фонда «Наше будущее» на территории Вологодской области, Фонд предоставляет беспроцентные займы социальным предпринимателям в размере до 10 миллионов рублей. Кроме того этой категории предпринимателей оказываются и другие формы поддержки, - говорит старший менеджер по проектам Агентства городского развития Наталья Калинина.

Как подчеркивают в АГР, активное участие в формировании бизнес-списка может принять каждый неравнодушный. Новый механизм нужен, чтобы аккумулировать как можно больше идей в сфере социального предпринимательства. Эти идеи могут давать максимальный положительный социальный эффект для города и региона.

Михаил Белов



Источник фото: АГР




На эту тему: