Губернатор Вологодчины представил регион во всей красе

.
. / Источник:
На Форуме «Северное измерение» в Санкт – Петербурге Олег Кувшинников познакомил российских и европейских бизнесменов с инвестиционным потенциалом Вологодской области.

Форум посвящен повышению конкурентоспособности в регионах Северного Измерения, с акцентом на развитии государственно-частного партнерства в региональной инфраструктуре. Участники - представители российских и европейских министерств, ведомств и регионов, представители отечественного и зарубежного бизнеса.

На пленарном заседании, модератором которого стал Алексей Мордашов, губернатор озвучил доклад на тему «Инвестиционные стимулы для иностранных и российских компаний в Вологодской области».

- Наш регион в первую очередь интересен инвестору как транспортный мультилогистический коридор, позволяющий развивать торговлю и обеспечивать мобильность контактов межрегионального и международного значения. Вологодская область – один из наиболее крупных регионов СЗФО, он входит в двадцатку экономически сильных регионов страны. В том числе и благодаря удачному с точки зрения логистики расположению, - подчеркнул Олег Кувшинников.

Вологодчина - один из лидеров в России по производству стали и проката, минеральных удобрений, современной машиностроительной продукции, древесины и пиломатериалов, экологически чистой пищевой продукции.

Олег Кувшинников рассказал о преобладании экспорта в продукции вологодских предприятий, 

и представил ряд инвестпроектов как результаты эффективного взаимодействия региональных властей и бизнеса. 

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: