Студентам ЧГУ сегодня предложат работу

Ярмарка вакансий пройдет в главном корпусе университета на Советском, 8.

Как сообщает пресс-служба правительства области, участие в «Дне карьеры» примут более 500 студентов, работодатели, сотрудники мэрии и Центра занятости. 

Ярмарка вакансий начнется в 14.30 в главном корпусе ЧГУ на Советском проспекте, 8). А с 14.00 выпускники смогут получить консультацию у специалистов Центра занятости. Его мобильный офис будет работать у входа в здание. С 15.00 перед выпускниками выступят представители крупнейших предприятий и администрации города. Также для студентов проведут тренинги и мастер-классы по развитию компетенций в построении карьеры.

- Мы впервые проведем «День карьеры», - говорит заместитель первого проректора по воспитательной работе Наталья Макарова. - До сих пор мы устраивали презентации, привлекали работодателей и проводили тренинги. Но в этом году мы пришли к пониманию, что такое комплексное событие необходимо. Надеюсь, опыт будет позитивным. У нас ежегодно, в течение нескольких месяцев, трудоустраивается чуть более 92% выпускников. Наша задача – увеличить эту цифру до 98-100%.

Михаил Белов



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: