Бюджет Вологодской области будет изменен

Корректировки внес на завтрашнюю сессию врио губернатора Олег Кувшинников.

Как сообщает пресс-служба губернатора, поправки нужны для приведения в соответствие с федеральным бюджетом объемов безвозмездных поступлений и решения назревших социальных вопросов.

Предлагается увеличить объем финансирования по отрасли здравоохранения на 34,5 млн. рублей, в том числе, за счет федеральных ассигнований в размере 23,3 млн. рублей.

При осуществлении равного софинансирования из областного бюджета в соответствии с предполагаемыми поправками из федерального бюджета поступит 10 млн. рублей на реализацию проекта «Земский доктор». В итоге 1 млн. рублей «подъемных» в этом году получат 20 молодых врачей, пожелавших уехать работать на село сроком на 5 лет.

Дополнительно в областном бюджете учтено поступление средств из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных по 7 наиболее затратным заболеваниям. Речь идет об оплате услуг по хранению и транспортировке лекарственных препаратов, централизованно закупленных Минздравом России.

Также предлагается увеличить финансирование из бюджета области медучреждений, оказывающих психиатрическую, наркологическую, фтизиатрическую и иную помощь. На это направят 8,6 млн. рублей. Кроме того, еще 2,45 млн. пойдут на обеспечение адаптированными молочными смесями детей на искусственном вскармливании.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: