Курсы доллара и евро снова снижаются на торгах

На открытии торгов российская национальная валюта взяла курс на укрепление. Уже третий день рубль очень медленно, но все-таки растет относительно инвалют.

По данным Московской биржи, курс евро расчетами «завтра» к 10:02 мск снижается относительно рубля 9 копеек, находясь в районе 58,65; курс доллара к этому же времени теряет 8 копеек, держась в районе 46,7730 рубля.

Отметим, что в последнее время аналитики весьма оптимистично смотрят на судьбу национальной валюты. Так в своих прогнозах укрепление рубля не исключают аналитики компании «Альпари», по их версии, если будет пробита нижняя планка, у которой сейчас торгуются валюты, то укрепление рубля продолжится.

Самым оптимистичным прогнозом за последнее время отличился Альфа-банк. По версии банковских экспертов, к концу 2014 года доллар будет стоить 41 рубль.

Добавим, что примерно такой же прогноз на конец года дали наши эксперты. По словам частного управляющего Виталия Калугина, к концу года мы увидим доллар в районе 40–41 рубля.

В свою очередь руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимир Зотов говорил о коридоре в 43–42 рубля за доллар.



Источники фото: Дмитрий Горчаков, архив




На эту тему: