Птицефабрики Вологодской области могут увеличить объемы производства за счет поддержки Федеральной системы исполнения наказаний

Речь идет о росте числа птицеводческих предприятий, взятых под крыло ФСИН.

Об этом стало известно накануне после встречи губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с первым заместителем директора ФСИН Анатолием Рудым. Как сообщает пресс-служба главы региона, разговор состоялся в Москве. Речь шла о готовности ФСИН России увеличить число птицефабрик, на которых будет изготавливаться продукция птицепрома для жителей Вологодской области и учреждений исполнения наказаний России.

В начале встречи Олег Кувшинников поблагодарил Анатолия Рудого за участие ФСИН России в поддержке птицеводства в Вологодской области.

Во многом благодаря этому ведомству недавно в поселке Малечкино Череповецкого района вновь ожила и заработала птицефабрика, которую ранее передали в аренду ФСИН России. Возобновление активной деятельности предприятия дало возможность создать новые рабочие места для жителей Череповецкого района и осужденных. Кроме того, за счет этого были частично обеспечены продовольственные потребности уголовно-исполнительной системы. В перспективе рабочие места на птицефабрике получат около 100 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении за нетяжкие преступления, и 250 местных жителей.

В ходе встречи глава региона обсудил с руководством ФСИН возможность передачи в распоряжение ведомства других птицеводческих производств, испытывающих серьезные финансовые проблемы. Это позволит обеспечить финансовую стабильность территорий, где находятся птицефабрики.

Также Олег Кувшинников предложил ФСИН развивать импортозамещение и взамен продуктов иностранного производства поставлять в учреждения системы исполнения наказаний товары вологодских производителей.

- Сегодня у нас сформирована большая линейка продовольственных товаров, которые мы готовы предлагать своим партнерам, - сказал глава региона. – В случае необходимости мы готовы наращивать объемы производства, чтобы обеспечить вологодскими продуктами всех желающих. И самое главное: вологодские товаропроизводители готовы обеспечить высочайшее качество продукции.

Анатолий Рудый поблагодарил Олега Кувшинникова за эффективное взаимодействие. И обещал рассмотреть его предложение.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским информационным центром
 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: