Лучшие бизнесмены Череповца получили награды из рук мэра

Церемония состоялась накануне в здании городской администрации.

Все прошло в рамках торжественного приема мэром города, состоявшегося в рамках Дня российского предпринимательства. Наград удостоены бизнесмены, внесшие вклад в развитие города.

Как сообщает Агентство городского развития, грамоты и благодарственные письма мэра получили производственники, строители, торговцы и представители сферы услуг.

Юрий Кузин поблагодарил их за создание обновленного облика города, отметив, что 80% занятости в Череповце сейчас обеспечивает малый и средний бизнес, хотя еще 20 лет 80% трудоспособного населения работали в промышленности.

«Предприниматели, особенно в кризис, испытывают огромный груз ответственности. Это в том числе и обязательства по налогам. Мы знаем, что налоговая система в стране несовершенна, вы часто испытываете налоговый пресс, увеличение числа проверок. Я иногда удивляюсь, как вы справляетесь с этим бременем, но вы с ним справляетесь. Обновление города — во многом ваша заслуга. Разрешите выразить вам благодарность и уважение, пожелать успехов и процветания вашему бизнесу, мужества и побед».

Сегодня в Череповце более 20 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где занято свыше 50 тысяч человек. Наградами мэра Череповца и общественных объединений отмечены 28 самых достойных предпринимателей.

Михаил Белов



Источник фото: Агентство городского развития




На эту тему: