Лучших предпринимателей и передовой опыт поддержки бизнеса СЗФО определят в Вологодской области

В этом году она станет площадкой этапа конкурса «Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» 2015 по Северо-Западному федеральному округу.

Региональный этап Национальной премии состоится 9 июня в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» в Стризнево.

Премия «Бизнес-Успех» проводится пятый год в разных регионах страны. К участию в ней приглашаются владельцы собственного бизнеса, которые хотят показать всему бизнес-сообществу, что значит быть предпринимателем.

   На этот раз бизнесмены Северо-Западного федерального округа получат возможность выиграть ценные призы, в том числе главный приз - «Золотой домкрат». Каждый сможет представить свою работающую бизнес-идею. Участников также ждут призы для развития бизнеса, поездки на зарубежные бизнес-конференции, наборы бизнес-литературы и многое другое. На региональном этапе определят лучших предпринимателей СЗФО в номинациях Национальной премии «Бизнес-Успех». Также будут названы победители конкурса лучших муниципальных практик – муниципальные образования с самым успешным опытом поддержки малого бизнеса. В этот же день определят народного предпринимателя – компанию, набравшую максимум голосов по итогам онлайн-голосования.

- Задача премии «Бизнес-Успех» - найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях страны, - говорит заместитель губернатора Алексей Кожевников. - «Бизнес-Успех» не просто конкурс, это форум с большой деловой и обучающей частью. На его площадках идет обсуждение достаточно острых вопросов как развития бизнеса.

9 июня состоится мастер-класс для муниципальных администраций по привлечению инвестиций, обучающий семинар для молодых предпринимателей и мастер-класс для уже работающих. От Вологодчины заявки на конкурс подготовили 26 муниципалитетов (Вологда, Череповец и 24 района). Будет представлено около 60 бизнес-проектов.

У форума есть свой федеральный сайт и стать участником можно, зарегистрировавшись на сайте. Те, у кого нет своего транспорта, доехать до Стризнево смогут на специальном автобусе, который будет уходить 9 июня в 8 утра от здания правительства области – Герцена, 2.

Регистрация участников с 9.00, начало мероприятий в 10.00.  

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

  



Источник фото: архив



На эту тему: