Кормильцы? Миллионеры! В мэрии рассказали о доходах муниципальных учреждений

В городе есть план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Всем муниципальным учреждениям поставлена задача увеличивать доходы от платных услуг, искать новые виды деятельности, которые могут быть востребованы горожанами.

В справке мэрии, подготовленной по просьбе портала Gorodche.ru, говорится, что в этом году муниципальные учреждения пока выполняют план. Самый большой прирост по доходам показывают спорт и культура – 17,5% и 6,9% соответственно.

Согласно таблице, приведенной в справке, учреждения социальной защиты в этом году должны заработать на платных услугах 4 миллиона рублей. Сфера физкультуры и спорта – 17 миллионов 267 тысяч рублей. Культуре предписано дать в бюджет 16 миллионов 251 тысячу.

Самый большой план выставлен учреждениям образования – 84 миллиона 667 тысяч рублей. В этом году они уже заработали 32 миллиона 375 тысяч рублей.

«[Все] это безусловно помогает бюджету и в прошлом году удалось сэкономить около 40 миллионов рублей, которые были направлены на реконструкцию детских садов и укрепление материально-технической базы», - говорится в сообщении муниципалитета.

Сергей Мешков
 



Источник фото: avito.st


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: