Череповецкому бизнесу покажут, где еще можно заработать

.
. / Источник:
В городе состоится серия бесплатных бизнес-интенсивов на тему создания частных детсадов.

Как сообщает Агентство городского развития, желающие организовать частный детсад получат пошаговый план его открытия, лицензирования и развития.

- Идея открыть частный детский сад сегодня весьма актуальна,- говорит Оксана Лукьяненкова, заместитель директора Агентства городского развития. - Если в 2010 году в Череповце появились на свет 3 758 малышей, то в прошлом 4 165. Инфраструктура за такими темпами не успевает. Мест в садах особенно в Зашекснинском районе явно недостаточно. 

В программу бизнес-интенсивов входит два образовательных блока. Первый направлен на изучение тонкостей открытия детсада, в частности, рассмотрению вопросов лицензирования, ведения документооборота и основ законодательства. Второй посвящен развитию частного бизнеса: изучению специфики работы с клиентской базой и продвижения.

- Детский сад совсем не детский бизнес. Но если сделать все правильно, не побояться потратить время и силы, то, безусловно, он будет приносить хороший доход. А самое приятное в этом деле – счастливые улыбки малышей, их горящие глаза и благодарность довольных родителей, - рассказывает Елена Артемова, ведущая бизнес-интенсивов, учредитель лицензированного частного детского сада.

Бесплатные семинары стартуют в Череповце 19 ноября 2015 года.  

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: