В соцсетях появилась информация о закрытии «Северсталью» двух цехов в Череповце

.
. / Источник:
По данным пользователей, предприятие решило закрыть цеха и распустить рабочих.

Такое сообщение появилось на странице «Вологда-Nettle» ВК:

«Мы получили информацию из неофициальных, но компетентных источников, что в Череповце на металлургическом комбинате закрываются два цеха, связанные с переплавкой металлолома, а рабочие готовятся к академическому "отпуску". А также идет предварительная подготовка к остановке производства еще в двух цехах, один из которых имеет оборонное значение!».

Автор поста просит «помочь получить подтверждение или опровержение этой информации».

На запрос портала Gorodche.ru по этому поводу управление коммуникаций ПАО «Северсталь» дало следующий официальный комментарий:

«На Череповецком металлургическом комбинате работают все цеха, ни один из них не планируется закрывать. Выведение сотрудников в дополнительные отпуска на ЧерМК не планируется».

Как пояснил порталу Gorodche.ru сотрудник управления коммуникаций ПАО «Северсталь» Дмитрий Мажоров, приостановка работы двух цехов действительно намечена, но не в Череповце, а в городе Балаково Саратовской области, где находится сортовой завод «Северстали».

«В городе Балаково в связи с сезонным снижением спроса на продукцию предприятия загрузка производственных мощностей «Северсталь - Сортовой завод Балаково» во второй половине декабря снижена сроком на полторы недели. В частности, была приостановлена работа сталеплавильного и сортопрокатного цехов. В настоящее время шахтная печь уже пущена в работу», - рассказал он

Алексей Богомолов
 



Источник фото: vk.com




На эту тему: