Гендиректор "ФосАгро" Андрей Гурьев примет участие во Всемирном экономическом форуме

.
. / Источник:
Он стартовал сегодня в Давосе.

Российскую делегацию в Давосе в этом году возглавит заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Для «ФосАгро особое значение будут иметь такие заявленные на Форуме темы, как глобальная продовольственная безопасность, трансформация европейских рынков, инновации и цифровые нововведения в сфере промышленности, воздействие автоматизации и роботизации на современные экономики, прогнозы для России.

«Будучи генеральным директором одного из ведущих производителей высококачественных фосфорсодержащих удобрений в мире, играющим ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности более чем 100 стран, где аграрии покупают нашу продукцию, мне интересно принимать участие в дискуссиях о перспективах развития глобальной экономики и товарных рынков, на которых мы присутствуем, - сказал Андрей Гурьев.

Определенный интерес вызывают сессии, где будут обсуждаться перспективы рынков Европы, Латинской Америки и Азии, которые наряду с рынком России стран СНГ, являются одними из приоритетных для нашей компании, и, где в последние годы были открыты наши представительства. Надеюсь, что на форуме, который собирает вместе мировых бизнес-лидеров, экономистов, удастся выработать рекомендации по решению важных проблем, стоящих перед международным экономическим сообществом, в частности, по преодолению кризиса в мировой экономике и на локальных рынках и перехода в фазу устойчивого развития».

Михаил Белов



Источник фото: vkurse.ua



На эту тему: