"Росэксимбанк" и "ФосАгро" заключили кредитное соглашение в рамках госпрограммы по поддержке высокотехнологичного российского экспорта

.
. / Источник:
Средства будут предоставлены сроком до 18 месяцев.

Как сообщает компания "ФосАгро", Росэксимбанк (входит в группу Российского экспортного центра) и Группа «ФосАгро» сумма кредитного соглашения составила 3 млрд. рублей.

«Данное кредитное соглашение позволит усилить гибкость продаж и конкурентные преимущества продукции Группы «ФосАгро» на глобальном рынке удобрений, а также увеличить оборачиваемость финансовых ресурсов. Привлекая средства на крайне привлекательных условиях, Группа «ФосАгро» в очередной раз подтвердила свой статус первоклассного заемщика, не только среди зарубежных, но и российских банков», прокомментировал сделку генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Решение о кредитовании Группы «ФосАгро» принято в рамках государственной программы по поддержке высокотехнологичного экспорта.

«Предоставление финансирования покупателям за рубежом, являющееся классической услугой для эксимбанков во всем мире, весьма востребовано среди клиентов Росэксимбанка, - пояснил председатель Правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов. - Мы стремимся расширять экспортный потенциал российских компаний с учетом индивидуальных особенностей их бизнеса и бизнеса их иностранных контрагентов. Наши партнеры из «ФосАгро» уже имеют внушительный опыт работы на международных рынках и хорошо разбираются в инструментах экспортного финансирования, что позволило выйти на подписание сделки в кратчайшие сроки».  

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: