На Череповецком меткомбинате анонсировали серьезную и очень дорогую модернизацию производства

.
. / Источник:
Объем инвестиций в развитие предприятия в этом году составит 20,3 млрд.

Об этом сообщает пресс-служба дивизиона «Северсталь Российская сталь». По данным компании, всего в Череповецкий металлургический комбинат и другие активы «Северстали» за год направят больше 21 млрд. рублей. Инвестпрограмма затронет всю технологическую цепочку.45% средств пойдет на поддержание основных производственных фондов, еще 55% - на развитие бизнеса.

- В этом году в активную фазу вступают проекты, направленные на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, повышение качества металлопроката, расширение продуктовой линейки и импортозамещение. Это реконструкция четырехклетьевого стана холодной прокатки, строительство цеха покрытий металла №3 и шаропрокатного стана №2, - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – Кроме того, мы дадим старт новым масштабным инвестиционным мероприятиям, таким как: строительство установки «печь-ковш №2» в сталеплавильном производстве и реконструкция коксовой батареи №4 в коксоаглодоменном производстве.

Как пояснил гендиректор, на проекты в Вологодской области компания направит 95,3% от общего объема инвестиций в «Российскую сталь».

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: