Череповец примет большую международную конференцию по машиностроению

Регистрация участников уже открыта.

Как сообщает РБК Вологодская область со ссылкой на агентство городского развития, 14 и 15 сентября Череповец станет площадкой международной конференции «Машиностроение: российско-финская бизнес-кооперация. Локализация производств в Череповце». Она пройдет во Дворце металлургов в течение 2 дней.

- Между нашим городом и Финляндией сложились устойчивые деловые отношения. Цель предстоящей конференции – укрепить и расширить эти связи, - комментирует директор АГР Оксана Андреева. - В развитии отрасли машиностроения мы делаем ставку именно на партнерство с финскими коллегами, которые приедут к нам с готовыми решениями, технологиями и предложениями сотрудничества.

Конференция объединит представителей власти, экспертов и руководителей компаний из Череповца, Вологды и Финляндии. С финской стороны ожидается приезд руководства ассоциации промышленников «General Finland», компании «Solidior Ltd» и 10 ведущих предприятий страны в области машиностроения.

Участники конференции обсудят вопросы сотрудничества в сфере лесной промышленности, биотехнологий, сельского хозяйства, строительства, новые технологии в производстве строительной, дорожной и другой мобильной техники.

- На конференции мы каждому предоставим возможность лично пообщаться с гостями из Финляндии, - рассказывает Оксана Андреева. - Будут организованы площадки для В2В-переговоров. Надеемся, что встречи окажутся результативными и дадут практический эффект для бизнеса.

Организаторами конференции выступают мэрия Череповца, АГР, инвестагентство «Череповец», ассоциация «General Finland» и компания «Solidior Ltd».

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: