Алексей Мордашов увеличил свою долю в туристической отрасли

лис
лис / Источник:
Глава «Северстали» приобрел еще 1,8 млн акций немецкой туристической компании TUI.

Об этом сообщает сайт РБК Вологодская область со ссылкой на немецкое онлайн-издание Investor Verlag. Основной акционер компании «Северстали» Алексей Мордашов решил увеличить свою долю в международной туристической компании TUI. По данным Investor Verlag, за последнюю неделю 2016 года он приобрёл почти 1,8 млн акций на сумму почти 24 млн евро.

Как заявляет издание, руководство группы TUI не видит угрозы в связи с желанием Мордашова увеличить свою долю. Он считается «надежным и перспективным инвестором», говорят они. На начало декабря Алексей Мордашов уже владел 26% TUI.

Руководство официального представительства TUI в Вологодской области считает инвестицию Мордашова свидетельством его уверенности в перспективах отрасли:

- Думаю, Алексей Мордашов знает, куда вкладывать деньги, — прокомментировал ситуацию для РБК Вологодская область заместитель генерального директора «TUI турагенство» Никита Балаев. — По нашим ощущениям, ситуация на туристическом рынке действительно стабилизируется. По сравнению с прошлым зимним сезоном наблюдается даже некоторый рост, процентов на 15-20%. Но, конечно, это пока не идет ни в какое сравнение со спросом 2-3 летней давности.

TUI - группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Компания TUI Travel PLC была образована в 2007 году в результате слияния двух туристических компаний: немецкой TUI Tourism и британской First Choice Holidays. Штаб-квартира TUI Travel PLC расположена в городе Кроули (Великобритания), акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже.

Эдуард Абрамов, Евгения Васильева



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: