В Череповце мэрия продала права аренды 5 земельных участков

.
. / Источник:
Сегодня состоялись очередные торги – продажа и сдача в долгосрочную аренду.

Единственный на сегодняшних торгах объект недвижимости - помещение на проспекте Победы, 151 - продать с молотка не удалось. Это связано с тем, что один из заявившихся участников аукциона не пришёл на торги. Как мы уже сообщали ранее, за помещение площадью в 132 кв.м. просили 1,56 млн.рублей. Вероятнее всего, помещение продадут единственному участнику по начальной цене - закон это предусматривает. 

- На сегодняшнем аукционе будут представлены 5 лотов: 2 лота - ИЖС, 2 лота – строительство объектов придорожного сервиса и 1 лот для размещения объектов деревянного домостроения, - обратилась к покупателям начальник отдела муниципальной собственности, аренды и торгов комитета по управлению имуществом мэрии Татьяна Торицына.

Сегодня мэрия отдала в аренду 2 участка под жилое строительство – в районе ул. Олимпийской площадью 871 кв.м. (начальная цена 580 тыс.рублей) и на ул. Совхозной – 1498 кв.м. При этом, как пояснили специалисты отдела, перед началом строительства на Совхозной необходимо провести археологическое обследование территории. В результате торгов право на аренду этого участка продали за 1 млн.рублей.

Под объект придорожного сервиса мэрия предлагала территорию площадью 4586 кв.м. на ул.Монт-Клер. Начальный размер годовой аренды составил 1,115 млн.рублей. На сегодняшних торгах этот участок ушёл более чем за 4,5 млн. С таким же назначением - под объект придорожного сервиса - мэрия продала сегодня территорию на Северном шоссе. При начальной цене в 640 тыс.рублей участок ушёл за 2,1 млн.

Большой интерес вызвал у покупателей и объект для производства домокомплектов из клееного бруса и пиломатериалов. На этот лот заявились несколько участников. При начальной цене в 68,9 тыс.рублей объект продали за 740 тыс.

Следующие торги пройдут в конце мая.

Наталья Сурина





На эту тему: