"Северсталь" уступила ArcelorMittal в рейтинге лучших европейских компаний

.
. / Источник:
«Северсталь» заняла второе место в отрасли в рейтинге европейских компаний в области связей с инвесторами.

ПАО «Северсталь» стала второй в области связей с инвесторами в Европе среди металлургических и горнодобывающих компаний по версии журнала Institutional Investor, уступив лишь компании ArcelorMittal. Алексей Куличенко, заместитель гендиректора компании по финансам и экономике, занял 3-е место в отрасли среди лучших финансовых директоров Европы.

Победители определяются на основе опроса, проводимого журналом среди инвестиционного сообщества. На основе результатов голосования Institutional Investor составляет рейтинги ведущих европейских генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по работе с инвесторами, а также рейтинг лучших компаний в области связей с инвесторами в различных отраслях.

В этом году увеличилось число экспертов, участвовавших в опросе: более 2,5 тысяч инвестиционных специалистов по всей Европе определили лучших среди почти 3000 топ-менеджеров и 1500 компаний самых разных отраслей экономики. IR-программы оценивались по 6 критериям. В частности,это доступность топ-менеджеров для инвесторов, прозрачность финансовой отчетности и авторитет IR-департамента в деловой среде.

- Нам, безусловно, приятна столь высокая оценка «Северстали» инвестиционным сообществом. Эта престижная награда – результат совместного труда всех ключевых управлений компании. Второе место в общеевропейском рейтинге также показывает, что совокупный опыт взаимодействия инвесторов и аналитиков с компанией «Северсталь» соответствует уровню ведущих мировых компаний нашего сектора. Это позволило нам ранее в начале года успешно разместить два новых выпуска облигаций «Северстали» на рекордных условиях, — сказал Алексей Куличенко.

Сергей Круглов



Источник фото: photo.severstal.com



На эту тему: