В Белозерске пройдет II Инвестиционный форум районов области

.
. / Источник:
Подготовку к нему обсудили накануне на совещании в Белозерске под председательством заместителя губернатора Алексея Кожевникова.

Цель мероприятия, намеченного на 19 мая - презентовать туристический потенциал области и маршруты районов, привлечь к этому несколько субъектов РФ, сообщает правительство области. Участниками выставки станут Белозерский, Кирилловский, Вытегорский, Вашкинский, Вожегодский районы. Планируется участие губернатора Олега Кувшинникова.

- Туристические возможности города и района огромны, но должным образом не востребованы и не вовлечены в хозяйственную деятельность города. Форум даст толчок развитию туристической инфраструктуры Белозерска, развитию туризма, а значит, и развитию территории в целом, - отметил Кожевников.

В рамках рабочей поездки заместитель губернатора посетил ряд объектов, которые задействуют при Межрегиональном Инвестиционном форума 19 мая и в дни юбилея города в июле. Среди них – учреждения общепита, Дом культуры, стройплощадка апарт-отеля «Легенда» и городской рынок, где планируют создать ярмарочную зону.

- При поддержке губернатора сейчас идет реализация программы по созданию ярмарочной зоны в городах области, - пояснил Алексей Кожевников. - Белозерск будет первым, поэтому надо сделать все правильно и красиво. Сейчас мы оценили земельный участок, возможности подъезда, варианты установки ярмарочных домиков.

Также заместитель губернатора встретился с молодыми активистами Белозерска, рассказав им, как добиться успеха. Кожевников выделил несколько определяющих факторов: развитие способностей, планирование карьеры и взращивание амбиций, постоянное образование и саморазвитие, спорт и знание иностранных языков. Он отметил, что многое зависит от семьи и родителей, подчеркнув, что важно не растратить свой потенциал и жизнь зря.

- Не сидите дома, не сидите ВКонтакте, не сидите в подъезде! Занимайтесь самообразованием, учите языки, развивайте в себе упорство, трудолюбие и веру в себя. Нет ничего невозможного – это давно доказанный факт. Если вы чего-то действительно хотите - обязательно добьетесь. Ваши знания, ваши силы нужны здесь, в нашей области! Нам нужны молодые кадры! Вы сможете сделать себе карьеру здесь, - заявил он.

В администрации района заместитель губернатора провел личный прием граждан.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: пресс-служба правительства ВО



На эту тему: