В Череповце прошли первые выплаты вкладчикам банка «Югра»

питон
питон / Источник:
Большинство из них оставили средства на счетах и вкладах ВТБ24.

Об этом сообщает РБК Вологодская область со ссылкой на управляющего региональным операционным офисом ВТБ24 в Вологодской области Сергея Артюшичева. По его словам, первый день выплат вкладчикам банка «Югра» в Вологодской области прошел спокойно, без ажиотажа и очередей:

- Из совокупного объема вкладов в 400 млн руб., подлежащих выплате в нашем регионе согласно реестру АСВ, вчера мы выплатили 20%. Из них 60% остались на счетах и вкладах ВТБ24.

Напомним, ВТБ24 является единственным оператором выплат вкладчикам банка «Югра» в Вологодской области.

В банке напомнили, что система дистанционной записи бесплатна и доступна клиентам на сайте ВТБ24 в разделе «Офисы». Чтобы воспользоваться сервисом, надо выбрать точку продаж, услугу, удобное время и дату визита. Далее по смс или email (в зависимости от того, какой тип уведомления был выбран) клиенту приходит подтверждение записи и пин-код, который необходимо ввести при получении талона в офисе. При этом информацию о визите можно распечатать или автоматически добавить в календарь на смартфоне или компьютере. При необходимости запись можно отменить или перенести на другое время.

Для получения возмещения вкладчику нужен только паспорт. Также им рекомендуют иметь при себе документы, подтверждающие сумму вклада в банке «Югра».

- Страховое возмещение в пределах 1,4 млн рублей получит каждый клиент, обратившийся в банк в любой день выплат, — приводит пресс-служба ВТБ24 слова старшего вице-президента, зам. директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлии Деменюк.

Перед началом выплат страховок вкладчикам «Югры» Генпрокуратура предостерегла главу АСВ Юрия Исаева и руководителя временной администрации «Югры» Дмитрия Онегина от этого шага. Ещё раньше она направила протест в адрес Центрального банка.

Как пояснил позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Кремль не будет вмешиваться в спор между ЦБ и прокуратурой, а Владимир Путин высоко оценивает работу ЦБ.

 





На эту тему: