Работающим пенсионерам повысят пенсию

питон
питон / Источник:
С августа 2017 года они будут получать на 222 рубля больше.

Максимальная прибавка составит примерно 222 руб., сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПФР.

По данным фонда, прибавка будет зачисляться с учетом перерасчета за работу в 2016 году.

«В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 руб.», — сообщили в ПФР, отметив, что размер прибавки будет зависеть от уровня зарплаты пенсионера в 2016 году.

По данным ведомства, в России насчитывается около 43 млн пенсионеров. Из них треть — работающие.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии, по данным ПФР, имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В конце мая газета «Ведомости» сообщала, что по целевому варианту макроэкономического прогноза Министерства экономического развития до 2035 года, в ближайшие 20 лет в России не будет реального роста пенсий. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что «никаких официальных документов с такими апокалиптическими прогнозами» в Совфед «не поступало». Она подчеркивала, что сценарий с заморозкой индексации пенсий в России «неприемлем». 





На эту тему: