10 лагерей Вологодской области будут отремонтированы в этом году

На укрепление их материально-технической базы выделено 24,7 миллионов рублей.

В 2013 году в областном бюджете на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области на 2009–2015 годы» предусмотрено 33,2 млн. рублей, в том числе 24,7 млн. рублей (74,4%) на укрепление материально-технической базы областных и муниципальных загородных лагерей.

Помимо ремонтов планируется приобретение оборудования (медицинского, технологического, для культурно-массовой и физкультурно-спортивной работы и др.), выполнены мероприятия по благоустройству территорий оздоровительных учреждений и пляжей, созданию безопасных условий для пребывания в них детей.

Ответственным исполнителем программы является Департамент социальной защиты населения области. В рамках реализации планируется также проведение областного смотра-конкурса деятельности оздоровительных учреждений «Горизонты лета». В смотре-конкурсе ежегодно принимают участие более 80 организаций отдыха детей и их оздоровления, победители районных смотров-конкурсов.

Дина Комиссарова



Источник фото: sacta.ru




На эту тему: